Клуб читателей ЭЖ
Клуб читателей ЭЖ

Победители сентября

Рейтинг экспертов

Все    Бухгалтеру    Юристу   

Октябрь 2017 г.

Весь рейтинг

Чтобы стать экспертом, необходимо выполнить тестовое задание

Правомерна ли оценка действительной стоимости доли умершего участника ООО по рыночной стоимости имущества общества для выплаты доли его наследникам?

Юристу | Корпоративное право
Комментарии: 0   Заявки на ответ: 0
Первоначальная цена: 20 баллов
Окончательная цена: 20 баллов
Елена Ивницкая
19.12.2010 17:45 | Ждет ответа до 23.12.2010
Правомерна ли (по последней редакции ФЗ "Об ООО") оценка действительной стоимости доли умершего участника ООО по рыночной стоимости имущества общества для выплаты стоимости этой доли наследникам умершего? (согласие на переход доли наследникам не было дано). В законе "Об ООО " ничего не сказано о рыночной стоимости п.5 ст. 23., а суды ссылаются на абзац 3 подпункта "в" пункта 16 постановления Пленума ВС РФ N 90, Пленума ВАС РФN 14 от 09.12.1999 "О некоторых вопросах применения ФЗ "Об ООО", в отногшении стоимости доли выходящих из общества участников.
© 2005-2017 ЗАО ИД «Экономическая газета»
Любое использование материалов допускается только с письменного разрешения правообладателя
По всем вопросам, связанным с работой сайта, пишите на адрес Электронный адрес закрыт от спам-ботов