Клуб читателей ЭЖ
Клуб читателей ЭЖ

Победители ноября

Рейтинг экспертов

Все    Бухгалтеру    Юристу   

Декабрь 2017 г.

Весь рейтинг

Чтобы стать экспертом, необходимо выполнить тестовое задание

Можно ли ИП (УСН /доходы/) включать оплату ему за годовое информационное обслуживание в доходы в период получения оплаты?

Бухгалтеру | Специальные налоговые режимы
Комментарии: 0   Заявки на ответ: 1
Первоначальная цена: 10 баллов
Окончательная цена: 10 баллов
ИП на УСН (доходы) получает от клиентов (ИП, юр.лиц) предоплату по договору за оказание в течение года ежемесячных информационных услуг (раз в месяц распечатанный пакет информационных материалов на заданную тему).
Вправе ли он включать эту полную оплату за годовое информационное обслуживание в доходы в тот же отчетный период, когда получена оплата?

Заранее благодарю за ответ!

Все ответы:

Александр Здоровенко Эксперт | Принято: 38 ответов | КПД: 58%
22.11.2010 12:11 | Заявка на ответ
ИП не то что вправе, он ОБЯЗАН включить в налогооблагаемые доходы полную оплату за годовое обслуживание в периоде получения денежных средств.
Это связано стем, что датой получения дохода является день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Комментарий

Заявка на ответ

Ответ принят

Заявка отклонена
© 2005-2017 ЗАО ИД «Экономическая газета»
Любое использование материалов допускается только с письменного разрешения правообладателя
По всем вопросам, связанным с работой сайта, пишите на адрес Электронный адрес закрыт от спам-ботов