Клуб читателей ЭЖ
Клуб читателей ЭЖ

Победители июля

Рейтинг экспертов

Все    Бухгалтеру    Юристу   

Август 2017 г.

Весь рейтинг

Чтобы стать экспертом, необходимо выполнить тестовое задание

Налог на прибыль на аванс от населения за мед.услуги

Бухгалтеру
Комментарии: 1   Заявки на ответ: 4
Первоначальная цена: 160 баллов
Окончательная цена: 160 баллов
Медицинский центр на КСНО. Пациентка оплатила абонменет по беременности (это аванс за мед.услуги, которые будут оказываться в теч-ие 6-7 месяцев) и ей выдан чек ККТ. Насколько я понимаю, если выдан чек ККТ, то это выручка и она облагается налогом на прибыль. Какими нормативными документами мне подтвердить мою правоту или неправоту?

Все ответы:

Внимание: сейчас вы видите только вопрос и комментарии к нему. Для просмотра ответов необходимо: читателям сайтов "Экономика и жизнь" Авторизоваться, а новым пользователям Зарегистрироваться.

После авторизации на странице вопроса нажмите кнопку "Показать все ветку за 10% от стоимости". Стоимость просмотра определена в баллах, которые бесплатно начисляются всем зарегистрированным пользователям сайта ежемесячно.
Надежда Белеванцева Пользователь
16.11.2010 12:21 | Комментарий
Меня смущает, что в данном случае в чеке отражается фраза "абонемент по диспансерному наблюдению беременности". слов "аванс" и "предоплата" нет, равно как и в договоре. Насколько оправдан тогда риск не облагать эти суммы налогом на прибыль? И если я рискну, то это при каждом поступлении выручки в кассу предприятия бухгалтер - кассир должна на эти суммы делать отдельный приходный ордер и проводить не как розничную выручку, а как оплата от конкретного покупателя(т.е. 50/62 и субконто-ФИО пациента), а потом на каждую услугу, будь то анализ или консультация необходимо делать акт выполненных работ (62/90), я правильно понимаю?

Комментарий

Заявка на ответ

Ответ принят

Заявка отклонена
Сделано в
Информация о сайте
© 2005-2017 ЗАО ИД «Экономическая газета»
Любое использование материалов допускается только с письменного разрешения правообладателя
По всем вопросам, связанным с работой сайта, пишите на адрес Электронный адрес закрыт от спам-ботов