Клуб читателей ЭЖ
Клуб читателей ЭЖ

Победители ноября

Рейтинг экспертов

Все    Бухгалтеру    Юристу   

Декабрь 2017 г.

Весь рейтинг

Чтобы стать экспертом, необходимо выполнить тестовое задание

Ох, поспешишь...) Почему ответы нельзя редактировать? В договоре на охранную деятельность может


Комментарии: 0   Заявки на ответ: 0
Первоначальная цена: баллов
Окончательная цена: баллов
30.08.2010 13:22
Ох, поспешишь...) Почему ответы нельзя редактировать?

В договоре на охранную деятельность может быть предусмотрена охрана со служебными (сторожевыми) собаками. Они могут числиться на балансе ЧОПа, или же предприятие их арендует.
Служебные собаки являются отдельными инвентарными объектами учета основных средств (письмо Минфина России от 08 декабря 2004 года N 07-05-16/78). Согласно Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утв. постановлением Правительства РФ от 1.01.2002 N 1, служебные собаки относятся к амортизируемому имуществу третьей группы со сроком полезного использования от 3 до 5 лет включительно.
В налоговом учете они включаются в состав амортизируемого имущества, если их первоначальная стоимость превышает 10 000 руб.
Затраты на приобретение и содержание служебных собак признаются прочими расходами, связанными с производством и (или) реализацией (п. 6 ст. 264 НК РФ).
© 2005-2017 ЗАО ИД «Экономическая газета»
Любое использование материалов допускается только с письменного разрешения правообладателя
По всем вопросам, связанным с работой сайта, пишите на адрес Электронный адрес закрыт от спам-ботов