Клуб читателей ЭЖ
Клуб читателей ЭЖ

Победители ноября

Рейтинг экспертов

Все    Бухгалтеру    Юристу   

Декабрь 2017 г.

Весь рейтинг

Чтобы стать экспертом, необходимо выполнить тестовое задание

Исчисление трудового стажа при увольнении из таможенных органов

Юристу | Труд и занятость
Комментарии: 1   Заявки на ответ: 4
Первоначальная цена: 100 баллов
Окончательная цена: 100 баллов
Андрей Шаповалов
25.08.2010 12:06 | Ждет ответа до 01.09.2010
Меня увольняют из таможенных органов, так как истек срок действия контракта (я сотрудник, в погонах). В таможне я работал с 2001 года, а до этого 10 лет проработал консультантом в суде. До увольнения мне говорили, что выплатят компенсацию (пособие), исходя из моего общего стажа, но фактически при расчете компенсации мне учли только мой таможенный стаж, из-за чего компенсация оказалась в три раза меньше. Правомерно ли это?

Все ответы:

Внимание: сейчас вы видите только вопрос и комментарии к нему. Для просмотра ответов необходимо: читателям сайтов "Экономика и жизнь" Авторизоваться, а новым пользователям Зарегистрироваться.

После авторизации на странице вопроса нажмите кнопку "Показать все ветку за 10% от стоимости". Стоимость просмотра определена в баллах, которые бесплатно начисляются всем зарегистрированным пользователям сайта ежемесячно.
Александр Капитульский Эксперт | Принято: 12 ответов | КПД: 67%
25.08.2010 13:24 | Комментарий
не все так однозначно. Указанное Положение (утв. Постановлением №103) относится только к назначениям пенсий. А вот в статье 27 Федерального закона РФ от 21.07.1997г. №114-ФЗ "О службе в таможенных органах . . ." говорится, что в стаж (выслугу лет) засчитывается работа (служба) всех работников судов.

Комментарий

Заявка на ответ

Ответ принят

Заявка отклонена
© 2005-2017 ЗАО ИД «Экономическая газета»
Любое использование материалов допускается только с письменного разрешения правообладателя
По всем вопросам, связанным с работой сайта, пишите на адрес Электронный адрес закрыт от спам-ботов